ways" width="640" height="385">

воскресенье, 4 апреля 2010 г.

христос воскрес




Христос воскрес! Поверти люди, наполнив души торжеством,
Христос воскрес! И с новой силой добро сияет вновь, над злом,


И слышится из - под небес, Христос воскрес, Христос воскрес,
И ангелы поют нам песни, и слышится со всех окрест, Христос воскрес,

И доброта опять сияет, в лазурном небе голубом,
Она подобна свету рая, сияет светом и теплом

И ангелы к нам прилетели, благую весть они нам спели,
И возродили, к жизни вновь, надежду, веру и любовь,

И радостно к нам на рассвете малиновый струится тон,
Его разносит вольный ветер, в нем колокола слышен звон ,

И ставят люди в храме свечи, и Господу несут поклон,
Христос воскрес, Христос он вечен, нам слышится со всех сторон

среда, 31 марта 2010 г.

АРОМАТ СИРЕНИ


Ветер в сад ворвался, листьями звеня,
Аромат сирени, разбудил меня,

Он в окно тихонько, ко мне постучал, 
Аромат сирени, в сад меня позвал,

Солнце засветило, ярко на заре, 
Аромат сирени, заиграл в воде,

В небе разливалась, алая заря, 
И в росе купалась, пламенем горя,

Яркий свет струился, брызнув по росе, 
В нём сирень искрилась, в нежной красоте,

Вся росой умылась ,красотой звеня, 
Светом отразилась, в капельках дождя,

Солнце заиграло, каплями звеня, 
Аромат сирени, вновь позвал меня,

В сад ,я тихо выйду, красоту вдохну, 
И наполню душу ,песнями свою, 

Нежный цвет сияет,аромат манит, 
В нем душа летает, трелями звенит.

воскресенье, 28 марта 2010 г.

ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

В воскресенье светлое, верба расцвела, 
Радость и веселее в дом к нам принесла,

Распустились почки трепетно на ней, 
Желтые листочки, солнышка лучей, 

Ярким светлым праздником в дом она вошла, 
Радость первоцветия в дом к нам принесла,

Землю освещают нежные лучи 
И звенят по всюду первые ручьи

Колокола слышен нежный перезвон 
Восхищает душу он со всех сторон,

Свечи зажигают в радость у икон, 
И в молитве славят, шлют Христу поклон,

Догорает светом белый парафин, 
И душа любуется праздником таким,

Славный праздник вербный, душу восхитил, 
Радость и веселье в сердце поселил,

суббота, 9 января 2010 г.

Вода -это жизнь

В нашей жизни мы разучились распознавать смптомы жажды, дефицита воды, чтобы принять меры, чтобы не было слишком поздно.

Чувство жажды, конечно явно сообщает нам,что организму срочно нужна вода.Но к сожалению , мы слишком поздно понимаем , что у нас возникла жажда, когда мы понимаем , что что действительно хотим пить.


Наш организм уже испытывает острый недостаток в воде.Но утолив жажду , вы еще долго будете страдать , от симптомов обезвоживания.У вас уже появилось чувство жажды,раздражительность, утомление,головная боль.

Существует несколько признаков, по которым можно определить имеющийся дефицит воды в организме.Сухость во рту-это практически последний сигнал о том , что дефицит воды, достиг критического уровня и представляет серьезную угрозу для нормальной жизнедеятельности мозга.Организм уже работает в аварийном режиме,в организме некоторые функции перестают выполнятся.


Если жажда становится хронической, возникает ряд тяжёлых заболеваний.
Таких , как инсулино- зависимый диабет, при этом мозг забирает для себя всю воду , в то время страдают клетки поджелудочной железы , отвечающие за инсулин.

Поэтому важно научиться распознавать симптомы , по которым наш организм сигнализирует о нехватке воды.

понедельник, 21 декабря 2009 г.

Радость жизни в воде

Вода составляет 70% человеческого тела.А так как после кислорода- вода наиболее важный фактор в жизни человека.

Я начала интуитивно пить воду , так как есть я не хотела , я пила одну воду не менее 2 литров в день, но тогда я не знала , что есть живая и мертвая вода об этом я узнала гораздо позже.


Нужно пить чистую воду не из под крана , не советую вам пить воду из бутылей так как она мертвая. Нужно пить чистую родниковую воду. Вот вы сейчас скажите- почему это нельзя , когда все пьют. Да нельзя потому , что она мертвая -это научно доказанный факт.
Во первых вы не знаете где ее набирали и какое время она хранилась и в каком месте, но не будем об этом сейчас ,все по порядку. В то время, я , начала пить свежеприготовленные соки и пила чистую водуводу.


С возрастом ,содержание воды в клетках уменьшается, что очень отрицательно сказывается на активности и начинают развиваться всевозможные болезни .
Как следствие хронического дефицита воды в организме могут стать бронхиальная астма
дипрессия, гипертония и избыточный вес.
Водные процедуры прекрасно тонизируют и успокаивают.


Я в тот момент об этом мало , что хотела знать , но интуитивно начала обливаться сначало теплой водой и постепенно перешла к холодной воде . Эти процедуры я проделывала " раза в день.


Плавание в бассейне не только успокаивает вас , но и дополнительно тренирует ваше тело, с его помощью вы тренируете свое тело.

Я буду жить!

После страшной ночи наступит новый день. Как говорила моя бабушка любую беду нужно переспать , ну а потом она уже не так страшна.

На утро как бы вам не было горько и плохо нужно собрать всю волю в кулак и просто пойти на воздух.

Свежий воздух необходим вам, так как он поступает в легкие и наполняет каждую клеточку нашего организма.Как я потом узнала , что это очень важно для всех , а тем более для вас.А так как недостаток кислорода в легких приводит к дефициту его и в крови, которая снабжает им все органы.Кислородное голодание сердечной мышцы угнетает выработку кислоты и ваш мозг начинает ощущать кислородное голодание, вы начинаете плохо соображать и ваши мысли замедляют свою активность.Побольше гуляйте на свежем воздухе, ходите по паркам.Только достаточное количество кислорода способно восстановить ваше здоровье.Я сочетала прогулки на свежем воздухе с приемом хорошей воды и свеже приготовленных соков. Но об этом чуть позже
.

Есть только миг между прошлым и будущим,

И острее всего эту мысль , мы понимаем в минуты потрясения.
В те самые минуты потрясения, когда жизнь осознается нами именно как ценность.
У вас опухоль.
В глазах потемнело, мерзкий липкий пот ползет по позвоночнику,руки и ноги словно заледенели, стало трудно дышать , сердце сжалось в тоске, будто высосали душу.
"Я умру"
И вы действительно собираетесь это сделать- умереть это ваш осознанный выбор
Но
Все таки мнехочется заметить, что когда мы умраем мир без нас не меняется, наши родные и близкие некоторое время будут горевать, но мы заставит их страдать ,
возможно это превратит их жизнь в ад.
А теперь рассмотрим это под другим углом зрения.
Ваша смерть не принесет радости не вам , не вашим родным,
вы уже не обнимете своих детей, внуков, не посмотрите свой любимый фильм, не польете свои любимые цветы.
Если вы выбираете смерть или сомневаетесь в выборе- жить вам до 120 лет или умирать?
Если вы все таки выбираете жизнь, тогда мы с вами будем работать, как я работала над собой!!


РАБОТА НАД СОБОЙ


Об этом я постараюсь вам рассказать, как я боролась за свою жизнь.

Просто нужно очень сильно поверить в себя, тогда у вас все получиться , как получилось у меня.

Для начала уберем всю стрессовую ситуацию, которая у вас возникла после оглашения диагноза. некоторые воспримут это более спокойно, но в основном это страх и слезы.
Мне помогали препараты, которые снимают стресс- настойка пиона , валерианы,пустырник, они улучшают сердечную деятельность и успокаивают нервную систему.

Я , например после этого старшого дня не могла уснуть, мои нервы просто не подчинялись миому разуму, как я позже узнала.Оказывается , что в области солнечного сплетения сосредоточило большое количество нервов, которые приходят в состояние возбуждения при потрясении.И это возбуждение настолько сильное, что оно распространяется на всю область сердца и желудка, поэтому возникают такие сильные болевые ощущения.
Поэтому , если у вас эти ощущения , надо принять успокоительное и постараться уснуть.

А утром надеться выход. Конечно не сразу но он найдется, и я в этом вам помогу.