суббота, 10 апреля 2010 г.
ЗИМНЯЯ СКАЗКА
Зима, словно сказка, на землю пришла,
Укрыла все снегом,лазурь разлила ,
Все белым узором,рисует она ,
И в снежной лазури, сверкает сама ,
Развесила нежной, каймой кружева,
И яркий узор, для ветвей соткала,
Накинула жемчуг, лазурь разлила,
И снежной каймой , нарядила дома,
Узоры выводит, она на стекле,
И светом искрятся, они на заре,
Янтарной лазурью ,деревья зажгла,
Из жемчуга бисер, она соткала,
Засыпала землю, зима не спеша,
Кружится метель, заметает пурга,
Деревья искрятся, горят жемчуга,
И светом зари, заливает снега,
Красой удивляет, уютный покой,
И спится земле в этой сказке зимой.
пятница, 9 апреля 2010 г.
ЛЮБОВЬ АНГЕЛА
Лучистым светом над водой,
Святился месяц молодой,
А в нем душа моя сияла,
И свет лазури отражала,
А месяц ясный, в тишине,
Играл, искрился на воде,
И в этой чудной красоте,
Спустился ангел, вниз к воде,
Он светом нежно, засиял,
И луч серебряный пропал,
Тут ангел тихо ,мне сказал,
За руку взял и приобнял,
Мы с ним кружились над водой,
И наслаждались красотой,
Мне ангел нежно говорил,
Твою я душу, полюбил,
К тебе я буду прилетать,
И сон твой буду охранять,
Лучистым светом и водой,
Твой день наполню красотой,
Он нежным светом засиял,
Исвет лазури в нем играл,
В тот миг, когда взошла заря,
И засияла, свет даря,
Мой ангел в небо полетел,
Меня с собою взять хотел,
В звенящей этой тишине,
Являлся ангел вновь ко мне,
Меня он столько раз спасал,
От бед меня он прикрывал,
Мою он душу охранял,
И нежным светом в ней сиял,
понедельник, 5 апреля 2010 г.
Ландыши
Утром алая заря , заглянула в сад звеня,
Цвет лазури растворила , сад расою весь умыла,
Сад лазурью засиял ,ландыш светом играл,
Звуком нежным восхитил ,звон серебряный поплыл,
Удивила красота ,изумрудного листа,
Все цветы, огнем сияют,в них заря росой играет,
Свет зари в лучах искрился,ландыш белый серебрился,
Ландыш светом засиял,цвет лазурью заиграл,
Столько нежной красоты,разливали те цветы,
Ландыш красками горел,аромат его звенел,
Заструился аромат,и наполнил дивный сад,
Сад красою восхитил, ландыш запахом пленил,
воскресенье, 4 апреля 2010 г.
христос воскрес
Христос воскрес! Поверти люди, наполнив души торжеством,
Христос воскрес! И с новой силой добро сияет вновь, над злом,
И слышится из - под небес, Христос воскрес, Христос воскрес,
И ангелы поют нам песни, и слышится со всех окрест, Христос воскрес,
И доброта опять сияет, в лазурном небе голубом,
Она подобна свету рая, сияет светом и теплом
И ангелы к нам прилетели, благую весть они нам спели,
И возродили, к жизни вновь, надежду, веру и любовь,
И радостно к нам на рассвете малиновый струится тон,
Его разносит вольный ветер, в нем колокола слышен звон ,
И ставят люди в храме свечи, и Господу несут поклон,
Христос воскрес, Христос он вечен, нам слышится со всех сторон
среда, 31 марта 2010 г.
АРОМАТ СИРЕНИ

Ветер в сад ворвался, листьями звеня,
Аромат сирени, разбудил меня,
Он в окно тихонько, ко мне постучал,
Аромат сирени, в сад меня позвал,
Солнце засветило, ярко на заре,
Аромат сирени, заиграл в воде,
В небе разливалась, алая заря,
И в росе купалась, пламенем горя,
Яркий свет струился, брызнув по росе,
В нём сирень искрилась, в нежной красоте,
Вся росой умылась ,красотой звеня,
Светом отразилась, в капельках дождя,
Солнце заиграло, каплями звеня,
Аромат сирени, вновь позвал меня,
В сад ,я тихо выйду, красоту вдохну,
И наполню душу ,песнями свою,
Нежный цвет сияет,аромат манит,
В нем душа летает, трелями звенит.
воскресенье, 28 марта 2010 г.
ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
В воскресенье светлое, верба расцвела, Радость и веселее в дом к нам принесла,
Распустились почки трепетно на ней,
Желтые листочки, солнышка лучей,
Ярким светлым праздником в дом она вошла,
Радость первоцветия в дом к нам принесла,
Землю освещают нежные лучи
И звенят по всюду первые ручьи
Колокола слышен нежный перезвон
Восхищает душу он со всех сторон,
Свечи зажигают в радость у икон,
И в молитве славят, шлют Христу поклон,
Догорает светом белый парафин,
И душа любуется праздником таким,
Славный праздник вербный, душу восхитил,
Радость и веселье в сердце поселил,
суббота, 9 января 2010 г.
Вода -это жизнь
Чувство жажды, конечно явно сообщает нам,что организму срочно нужна вода.Но к сожалению , мы слишком поздно понимаем , что у нас возникла жажда, когда мы понимаем , что что действительно хотим пить.
Существует несколько признаков, по которым можно определить имеющийся дефицит воды в организме.Сухость во рту-это практически последний сигнал о том , что дефицит воды, достиг критического уровня и представляет серьезную угрозу для нормальной жизнедеятельности мозга.Организм уже работает в аварийном режиме,в организме некоторые функции перестают выполнятся.
Таких , как инсулино- зависимый диабет, при этом мозг забирает для себя всю воду , в то время страдают клетки поджелудочной железы , отвечающие за инсулин.
Поэтому важно научиться распознавать симптомы , по которым наш организм сигнализирует о нехватке воды.


