ways" width="640" height="385">

пятница, 30 апреля 2010 г.

Практическая психология. Секрет согласия


Жил на свете некий мудрец, известный нам как Сократ, повернувший науку философию лицом к человеку. Сократ был чрезвычайно искусен в дискуссиях,. В наследство от него нам досталась уникальная методика,. Владение ею полезно во всех сферах жизни. И в любом возрасте,.

Получи подряд 4 положительных ответа на любые вопросы, и будь уверен, что на пятый раз с тобою опять согласятся.

Суть метода, который нынче называют «техникой четырех ДА» проста. Разговор надо строить таким образом, чтобы собеседник как можно чаще соглашался с вами. В идеале — всегда. То есть строить свои фразы и вопросы так, чтобы получать в ответ на них утверждение. К примеру, в конце своего предложения, спрашивать: «Да?». Когда ты добьешься нескольких «ДА» в ответ, то можешь смело поднимать вопрос, который можешь, смело . Будь уверен , ты получишь положительный ответ.

Главное, хорошо владеть речью, сочиняя фразы и предложения, позволяющие получить положительный ответ.

Сфера применения:
Например, ты решил познакомиться с девушкой। Тут все проще простого। Придумай вступительную речь из вопросов и фраз , о чем ты можешь говорить без подготовки или подготовь заранее интересную историю... Так , ответив четырежды «да» на твои фразы-вопросы, девушка сама не заметит, как согласиться с тобой। И тут ты назови ей свое имя и предложи познакомится» А давайте познакомимся?॥»
К примеру,, девушка жалуется, что мама не хочет покупать ей новый мобильник।А здесь техника ей как раз бы пригодилась ।
Можно попробовать и на учителях, которые не хотят ставить вам высокую оценку.

Ну что же, вперед, техника эта проста и безобидна, пользуйтесь ею и вам повезет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий